Ударопрочность потолков Экофон

С целью классифицировать подвесной потолок с точки зрения неблагоприятного воздействия, независимо от направления такого воздействия, были введены понятия прочности, функциональности и безопасности.

Тестирование подвесных потолков Ecophon проводилось по трем классам для различных приложений методом визуальной оценки.

Класс 1А – системы подвесных потолков данного класса рекомендуется использовать в помещениях общего пользования или спортивных залах с высоким ударным воздействием (например, ручной мяч и теннис) – система Super G Plus

Класс 2А – системы подвесных потолков рекомендуется использовать в школах и других помещениях со средним ударным воздействием (например, волейбол, игры с мягкими мячами) – система Super G

Класс 2А и 3А – системы подвесных потолков рекомендуется использовать в помещениях с низким ударным воздействием (например, коридоры в школах и детских садах) – система Super G.

 Класс  Скорость мяча (м/с)
 1А  16,5 +/- 0,8
 2А  8,0 +/- 0,5
 3А  4,0 +/- 0,5

Однако, в зонах, где возможны частые или очень сильные удары, например за воротами, такие звукопоглощающие материалы следует дополнительно защитить сеткой, щитами или подобным.

Помните, что подвесные потолки и стеновые панели Ecophon следует защищать от ударов тяжелыми или острыми предметами. Один из способов такой защиты – размещать панели вне зоны досягаемости.

 

Остались вопросы?

Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

    Я принимаю условия передачи информации

      Нужна консультация?

      Оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время

      Я принимаю условия передачи информации